В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Новости Тулуна > В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Владимир Фаст. Фото с сайта журнала «Эсперт-Сибирь».47-летний Владимир Фаст приезжал в Сибирь в командировку. Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 10.09.2008

В Сибирь 47 -летний Владимир Фаст, житель Санкт-Петербурга приезжал уже несколько раз. Компания, в которой он работает, строит в Усть-Куте фанерно-лесопильный комбинат.
Через два дня после приезда, 3 сентября, после работы Владимир решил прогуляться, взял фотоаппарат, вышел из гостиницы и пошел по тропинке к тайге. . Предупреждать о том, куда пошел - никого не стал.
- Наверное, думал, что не задержится надолго, - продолжает Владимир. - Пошел скалу фотографировать, место там красивое.
Здесь в лесу он увидел медведя. Наверное, захотел его сфотографировать. По-тихому подкрался к нему и стал щелкать камерой.
Что произошло дальше - можно только догадываться. Может зверь услышал треск ветки, щелчки фотоаппарата, дыхание человека. Медведь поднялся и напал на Владимира. Убежать от хищника не удалось. Потом еще долго по останкам выясняли, кто есть кто.
- Этот медведь был тяжело ранен в голову, когда еще был медвежонком. Он был болен: правого глаза не было, в черепе была дыра, и внешне был несуразен - голова большая, а тело маленькое, - рассказывает Владимир Вишняков. - Поэтому и напал на человека. Его мы выследили на следующий день и убили.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2008 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Сегодня, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Сегодня, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39